Enseignants : Faculté des Sciences et de la technologie

Nom Prénom Grade Département
ALLOUI Lotfi Professeur Génie électrique
AMRANE Mohamed-Nadhir Professeur Génie mécanique
BAARIR Zine-Eddine Professeur Génie électrique
BAHRI Mebarek Professeur Génie électrique
BARKAT  Djamel Professeur Chimie industrielle
BELAKEHAL Azeddine Professeur Architecture
BELOUNAR Lamine Professeur Génie civil et hydraulique
BENAKCHA Abdelhamid Professeur Génie électrique
BENCHABANE Adel Professeur Génie mécanique
BENCHOUIA  Med-Toufik Professeur Génie électrique
BENKHALED Abdelkader Professeur Génie civil et hydraulique
BENMEBAREK Sadok Professeur Génie civil et hydraulique
BENMEBAREK Naima Professeur Génie civil et hydraulique
BENTEMAM Hachemi Professeur Chimie industrielle
BETKA Achour Professeur Génie électrique
BOUAZIZ Ahmed Professeur Génie civil et hydraulique
BOUMAHRAZ Mohamed Professeur Génie électrique
BOUMERZOUG  Zakaria Professeur Génie mécanique
BOUZIANE Med-Toufik Professeur Génie civil et hydraulique
BRIMA Abdelhafid Professeur Génie mécanique
CHEBBAH Mohamed-Said Professeur Génie mécanique
CHEBILI Rachid Professeur Génie civil et hydraulique
CHERIET Ahmed Professeur Génie électrique
DEBABECHE  Mahmoud Professeur Génie civil et hydraulique
GOLEA Amar Professeur Génie électrique
GUERGAZI Saadia Professeur Génie civil et hydraulique
HADID  Mohamed Professeur Génie mécanique
HAMADI Djamel Professeur Génie civil et hydraulique
HASSEINE Abdelmalek Professeur Chimie industrielle
HECINI Mabrouk Professeur Génie mécanique
MELLAS Mekki Professeur Génie civil et hydraulique
MENACER Arezki Professeur Génie électrique
MIMOUNE Souri-Mohamed Professeur Génie électrique
MOUMMI Noureddine Professeur Génie mécanique
MOUMMI Abdelhafid Professeur Génie mécanique
MOUSSI Ammar Professeur Génie électrique
OUAMANE Ahmed Professeur Génie civil et hydraulique
OUNIS Abdelhafid Professeur Génie civil et hydraulique
SRAIRI Kamel Professeur Génie électrique
TATI Abdelouahab   Professeur Génie civil et hydraulique
TITAOUINE Abdennacer Professeur Génie électrique
TOBBECHE Souad Professeur Génie électrique
YOUCEF Leila Professeur Génie civil et hydraulique
ZEMMOURI Noureddine Professeur Architecture
ZIDANI Mosbah Professeur Génie mécanique
ZOUZOU Salah-Eddine Professeur Génie électrique
ABDOU Latifa Maître de conférences de classe A Génie électrique
ARIF Ali Maître de conférences de classe A Génie électrique
BADA Yacine Maître de conférences de classe A Architecture
BEDJAOUI  Ali Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
BEKHOUCHE Khaled Maître de conférences de classe A Génie électrique
BELAHCENE  Mebarka Maître de conférences de classe A Génie électrique
BELGHAR  Noureddine Maître de conférences de classe A Génie mécanique
BELLOUFI Messaoud Maître de conférences de classe A Génie électrique
BENCHABANE Fateh Maître de conférences de classe A Génie électrique
BENDJAOUAHDOU Chaouki Maître de conférences de classe A Génie mécanique
BENMACHICHE Abdelmoumene-Hakim Maître de conférences de classe A Génie mécanique
BENMEDDOUR Djamel Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
BOUREK Amor Maître de conférences de classe A Génie électrique
BOUREZANE Messaoud Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
BOUZAHER Soumia Maître de conférences de classe A Architecture
CHERHABIL Sonia Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
DENDOUGA  Abdelhakim Maître de conférences de classe A Génie électrique
DERFOUF Semch-Eddine Maître de conférences de classe A Génie mécanique
DIAFI Malika Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
DJEGHABA Salim Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
DJELLOUL Amel Maître de conférences de classe A Génie électrique
GHEMRI Ahmed Maître de conférences de classe A Génie électrique
GHODBANE Hatem Maître de conférences de classe A Génie électrique
GHOGGAL ADEL Maître de conférences de classe A Génie électrique
GUERGAZI Aicha Maître de conférences de classe A Génie électrique
GUESBAYA Tahar Maître de conférences de classe A Génie électrique
GUETTAF Abderrazak Maître de conférences de classe A Génie électrique
HADRI HAMIDA AMEL Maître de conférences de classe A Génie mécanique
HEMAIZIA Zohra Maître de conférences de classe A Génie électrique
LABED Adnane Maître de conférences de classe A Génie mécanique
MABROUKI Abdelhak Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MASMOUDI Rachid Maître de conférences de classe A Génie électrique
MECHGOUG Rihane Maître de conférences de classe A Génie électrique
MEFTAH Kamel Maître de conférences de classe A Génie mécanique
MEGHERBI Ahmed-Chaouki Maître de conférences de classe A Génie électrique
MEGHERBI  Hassina Maître de conférences de classe A Génie électrique
MEHDAD Belkacem Maître de conférences de classe A Génie électrique
MERZOUGUI Abdelkrim Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
MESSAMEH Abdelhamid Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MEZGHICHE Bouzidi Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MIMECHE  Naamane Maître de conférences de classe A Génie électrique
KHENE Mohamed Lotfi Maître de conférences de classe A Génie électrique
LABADI  Abdellah-Seddik Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
MIMECHE  Leila Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
NAIMI Djemai Maître de conférences de classe A Génie électrique
NEDJAR Zouhir Maître de conférences de classe A Chimie industrielle
OUAFI Abdelkrim Maître de conférences de classe A Génie électrique
OUNOKI SAMIRA Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
RABHI  Boualaga Maître de conférences de classe A Génie électrique
REMADNA Mohamed Saddek Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
ROUINA Abdelhafid Maître de conférences de classe A Génie électrique
SAADOUNE  ACHOUR Maître de conférences de classe A Génie électrique
SAHRAOUI Mohamed Maître de conférences de classe A Génie électrique
SBAA Salim Maître de conférences de classe A Génie électrique
SEDIRA Lakhdar Maître de conférences de classe A Génie mécanique
SEGHAIRI Nora Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
SELATNIA Khaled Maître de conférences de classe A Architecture
SERITI Leila Maître de conférences de classe A Architecture
TAALLAH  Bachir Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
TERKI Nadjiba Maître de conférences de classe A Génie électrique
TERKI Amel Maître de conférences de classe A Génie électrique
TOUBA Mostefa-Mohamed Maître de conférences de classe A Génie électrique
TOUMI Abida Maître de conférences de classe A Génie électrique
YAHIA Khaled Maître de conférences de classe A Génie électrique
ZATAR Abdallah Maître de conférences de classe A Génie civil et hydraulique
ZITOUNI Athmane Maître de conférences de classe A Génie électrique
ABDEDDAIM Sabrina Maître de conférences de classe B Génie électrique
ADAIKA Kaltoum Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
ADJAL Fatima Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
AIDI Amel Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
AOUES Kamel Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BACI  Lamine Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BEGAR Abdelhakim Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BELARBI Mohamd Ouejdi Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BELMIR Okba Maître de conférences de classe B Génie électrique
BENAMMAR Benkhda Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BENMEDDOUR Mostefa Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BENSMAINE Aissa Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
BENTRAH Hamza Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BERIBECHE Abdellatif Maître de conférences de classe B Génie mécanique
BOUKHABLA Moufida Maître de conférences de classe B Architecture
BOUMARAF Rabiaa Maître de conférences de classe B Génie électrique
BOUREMEL Cherifa Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
CHABANE Foued Maître de conférences de classe B Génie mécanique
CHEBBI Rachid Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
CHELIHI Abdelghani Maître de conférences de classe B Génie électrique
CHERIFI Nedjma Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
CHOUCHANE Nacer Maître de conférences de classe B Génie mécanique
DRIAS Noureddine Maître de conférences de classe B Génie mécanique
FEDIAS Meriem Maître de conférences de classe B Génie électrique
GHEBGHOUB Fatima Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
GUEDIDI Salim Maître de conférences de classe B Génie électrique
GUERIRA Belhi Maître de conférences de classe B Génie mécanique
HACHEMI Samia Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
HAMDI Ines Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
HAMMOUDI  Mohamed-Yacine Maître de conférences de classe B Génie électrique
HENDAOUI Mounira Maître de conférences de classe B Génie électrique
HOUHOU  Mohamed-Nabil Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
IZEMMOUREN Ouarda Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
KHELIFA Tarek Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
KHELIFA Ali Maître de conférences de classe B Génie électrique
KRAA Okba Maître de conférences de classe B Génie électrique
LAIADI  Djemoi Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
LEMMADI Fatima Zohra Maître de conférences de classe B Génie mécanique
MAHBOUB Chawki Maître de conférences de classe B Génie mécanique
MEGHERBI  Med-Laarbi Maître de conférences de classe B Génie électrique
MENASRA Hayet Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
MESSAOUDI Salim Maître de conférences de classe B Génie mécanique
MOHAMMEDI Messaoud Maître de conférences de classe B Génie électrique
NINE Brahim Maître de conférences de classe B Génie mécanique
OUAMANE Abdelmalik Maître de conférences de classe B Génie électrique
OUANNES Karima Maître de conférences de classe B Génie mécanique
REZAG  ASSIA Maître de conférences de classe B Génie civil et hydraulique
SAADI Aicha Maître de conférences de classe B Génie électrique
SAADI Ramzi Maître de conférences de classe B Génie électrique
SAKRI  Adel Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
SALHI Ahmed Maître de conférences de classe B Génie électrique
ALMI  Sana Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
BOULTIF  Nora Maître de conférences de classe B Génie mécanique
DJEMAI Hocine Maître de conférences de classe B Génie mécanique
FADEL Ammar Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
MERAD Yacine Maître de conférences de classe B Architecture
M'SELLEM Houda Maître de conférences de classe B Architecture
Djebabra Sihem Maître de conférences de classe B Chimie industrielle
TERGHINI  Ouarda Maître de conférences de classe B Génie électrique
ZIRE  Hakim Saber Maître de conférences de classe B Génie électrique
 OUARHLENT  Saloua Maître assistant de classe A Génie électrique
ABADA  Khaled Maître assistant de classe A Génie électrique
ABDELAZIZ Salim Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
ABDESSELAM Salim Maître assistant de classe A Génie électrique
ABDESSELAM Issam Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
ABDESSEMED Fouzi Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
ALI OUALI Abdelouahed Maître assistant de classe A Génie mécanique
ALOUANE Fayçal Maître assistant de classe A Architecture
AMIED Sofiane Maître assistant de classe A Génie électrique
ATTACHE Salima Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BACHA Habiba Maître assistant de classe A Génie électrique
BARKAT Aicha Maître assistant de classe A Génie électrique
BEDDIAF Walid Maître assistant de classe A Architecture
BELKACEM Mounia Maître assistant de classe A Architecture
BENAISSA Nadjette Maître assistant de classe A Architecture
BENARAFAOUI Arfaoui Maître assistant de classe A Génie mécanique
BENFERHAT Mohamed Ladaoui Maître assistant de classe A Architecture
BENMACHICHE Messaoud Maître assistant de classe A Génie mécanique
BENSMAIL Messaouda Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BENYAHIA Naima Maître assistant de classe A Génie électrique
BITAM  Med-Mahdi Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BOUACIDA Lynda Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
BOUHLAS Lakhdar Maître assistant de classe A Architecture
BOUKREDINE Salah Eddine Maître assistant de classe A Génie électrique
BOULEGROUNE Abdelmalek Maître assistant de classe A Génie mécanique
BOUMERZOUG  Abdelouahab   Maître assistant de classe A Architecture
BOUTABBA  Samir Djeoui Maître assistant de classe A Architecture
CHABI Samia Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
CHADLI Mounira Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
CHENOUFI Halim Maître assistant de classe A Génie électrique
CHIEB Smail Maître assistant de classe A Architecture
DAICH Safa Maître assistant de classe A Architecture
DAKHIA  Azeddine Maître assistant de classe A Architecture
DALI  Aomar Maître assistant de classe A Architecture
DALI  Rachida Maître assistant de classe A Architecture
DERGHAL Hamid Maître assistant de classe A Génie électrique
DERRADJI BELLOUM Karima Maître assistant de classe A Génie électrique
DIGHECHE Keltoum Maître assistant de classe A Chimie industrielle
DIYABI Fethi Maître assistant de classe A Génie électrique
DJAALAL Nadjoua Maître assistant de classe A Génie électrique
DJEBLOUN Youcef Maître assistant de classe A Génie mécanique
DJEBNOUN Rachid Maître assistant de classe A Architecture
DJEDRI Toufik Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
DJELLAB MOUNIR Maître assistant de classe A Génie mécanique
DJENANE Moussadek Maître assistant de classe A Architecture
DJOUDI Tarek Maître assistant de classe A Génie mécanique
FEMMAM Abla Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
FEMMAM Nadia Maître assistant de classe A Architecture
GADRI KARIMA Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
GHANEMI Faten Maître assistant de classe A Architecture
GOUAREF Habib-Arrahmane Maître assistant de classe A Architecture
GOUIZI  Yamina Maître assistant de classe A Architecture
HADDOUD Afifa Maître assistant de classe A Génie électrique
HAFSI Mustapha Maître assistant de classe A Architecture
HAMEL Khalissa Maître assistant de classe A Architecture
HAOUARA Selma Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
HEZABRA Adel Maître assistant de classe A Génie électrique
KARKAR Houria Maître assistant de classe A Architecture
KHELILI  Fatiha Maître assistant de classe A Génie électrique
KIYYOUR Brahim Maître assistant de classe A Génie électrique
LAALA Widad Maître assistant de classe A Génie électrique
LAKROUNE Abdelghani Maître assistant de classe A Génie électrique
LAOUNI  Iynes Maître assistant de classe A Architecture
LEBBAL Noureddine Maître assistant de classe A Architecture
MADHOUI  Meriem Maître assistant de classe A Architecture
MAGRI ELOUADJERI Sahar Maître assistant de classe A Architecture
MAHAYA Chafik Maître assistant de classe A Architecture
MAKHLOUFI Soumaya Maître assistant de classe A Architecture
MARZOUGUI Wafia Maître assistant de classe A Architecture
MASRI Taher Maître assistant de classe A Génie mécanique
MECHKOURI Mohammed Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
MEDOUAKH Saadia Maître assistant de classe A Génie électrique
MEDOUKI Mostefa Maître assistant de classe A Architecture
MEGHEZZI-LARAFI Smail Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
MEKIHEL Khadidja Maître assistant de classe A Architecture
MELIOUH Fouzia Maître assistant de classe A Architecture
MESSAOUDI Abdelhamid Maître assistant de classe A Génie électrique
MEZERDI Toufik Maître assistant de classe A Architecture
MIHI Assia Maître assistant de classe A Génie électrique
MOHAMDI Djemoi Maître assistant de classe A Génie mécanique
MOKHTARI Salim Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
MOKRANE Youcef Maître assistant de classe A Architecture
NASRI Manel Maître assistant de classe A Architecture
NEBBAR Hanane Maître assistant de classe A Génie électrique
QAOUD Rami Maître assistant de classe A Architecture
RAHMANI Nacer-eddine Maître assistant de classe A Génie électrique
RAHOUA Naima Maître assistant de classe A Génie électrique
RECHID Naima Maître assistant de classe A Génie électrique
REHALI HANANE Maître assistant de classe A Chimie industrielle
REZIG Mohamed Maître assistant de classe A Génie électrique
REZIG Adel Maître assistant de classe A Architecture
REZIG Djemoui Maître assistant de classe A Architecture
SAADI Mohamed Yacine Maître assistant de classe A Architecture
SAKHRAOUI Nacer Maître assistant de classe A Architecture
SAOULI  Ahecine Zineddine Maître assistant de classe A Architecture
SEBTI Moufida Maître assistant de classe A Architecture
SEGHIROU Belkacem Maître assistant de classe A Architecture
SEKHRI Adel Maître assistant de classe A Architecture
SEKKOUR Issam Maître assistant de classe A Architecture
SMAIL Dalila Maître assistant de classe A Chimie industrielle
TAYEB Keltoum Maître assistant de classe A Architecture
TKOUTI Nacira Maître assistant de classe A Génie électrique
YAGOUB mohamed Maître assistant de classe A Génie civil et hydraulique
YOUCEF Kamal Maître assistant de classe A Architecture
ZELLOUF Miloud Maître assistant de classe A Génie mécanique
ABDOU Yamina Maître assistant de classe A Architecture
DJELLOUL Okba Maître assistant de classe A Architecture
SLIMANI Assia Maître assistant de classe A Chimie industrielle
CHAROUF  OMAR Maître assistant de classe A Génie électrique
ZAHANI Soraya Maître assistant de classe A Génie électrique
CHARIF  ABDERRAZAK        Maître assistant de classe A Architecture
ATAMNA Nora Maître assistant de classe A Génie électrique
ALLAOUI Abdelhamid Maître assistant de classe A Génie électrique
ATHMANI Moussa Maître assistant de classe B Génie mécanique
BADACHE Halima Maître assistant de classe B Architecture
BELARBI  Samia Maître assistant de classe B Architecture
BENCHIKHA Lynda Maître assistant de classe B Architecture
BOUDOUKHA Ayoub Maître assistant de classe B Architecture
BOUTAMINE zineb Maître assistant de classe B Chimie industrielle
FEIA Sadok Maître assistant de classe B Génie civil et hydraulique
GUETTAF TEMAM El hachemi Maître assistant de classe B Chimie industrielle
HASSOUNA Houda Maître assistant de classe B  
KACHEF Sarra Maître assistant de classe B Architecture
MATALLAH Mohamed Elhadi Maître assistant de classe B Architecture
MEBARKI Rym Maître assistant de classe B Architecture
NECIRA Hakima Maître assistant de classe B Architecture
SOUISSI Ahmed Maître assistant de classe B Génie civil et hydraulique
TIBERMACINE Souheila Maître assistant de classe B Architecture
BOUCHAHAM Aissa Assistant Génie civil et hydraulique
BOURICHE Fouzi Maître assistant de classe B Génie électrique
ABDEDDAIM  Mahdi Maître assistant de classe B Génie électrique
ZOUITA Nadjoua Maître assistant de classe B Génie civil et hydraulique
berkouk djihed Maître assistant de classe B Architecture

En ligne...

Nous avons 203 invités et aucun membre en ligne